Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Строительный блог

Воскресенье, 28.04.2024
Главная »
23:21
Как поправить отверстия, которые расшатались
С течением времени стены отверстий под полкодержатели, дверные приборы и др. могут износиться. Более обычный образ исправления таких изъянов - это закладки отверстий затесанной на конус древесной пробкой, которые ставят на клее. Выступающую из отверстия часть пробки отпиливают заподлицо с поверхностью детали.

Если отверстие только немного "разработанное", но стены его не повреждены, у него можно просто забить пластмассовый дюбель соответственного поперечника. И тут выступающую часть дюбеля обрезывают. Ремонт расслоившейся ДСП. Трещинкы, которые образовались на краях ДСП при забивании в их гвоздиков, ввертывании саморезов либо при других механических воздействиях можно отстранить, опять склеив разошедшиеся слоя плиты.

Тут принципиально, чтоб древесная стружка не была отекшей через мокроватую. До того как вводить клей в трещинку, нужно удалить с ее все частички плиты, которая раскрошилась. Заполнивши клеем трещинку, плиту временно, пока твердеет клей, стягивают по бокам струбциной, подложив под ее губы древесные подкладки.

Как укрепить ножки стола и стула. У современных столов ножки, обычно, соединенные с царгами только болтами. Эти соединения часто расшатываются. Но чтоб отстранить недостаток, достаточно легко подтянуть гайки. Малость труднее обстоит дело, когда расшатываются клеевые шиповые соединения меж ножками и царгами.
| Теги: стены, Часть, отверстий, выступающую Добавлен : 07.10.2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: