Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Строительный блог

Воскресенье, 28.04.2024
Главная »
00:25
Восстановление старенького шкафа
Чтоб добавить старенькому шкафу современные черты, пришлось приобрести мебельный щит шириной 19 мм ( для перегородок), полки, плиту MDF шириной 19 мм ( для карниза и нижнего цокольного щитка), цилиндрические скалки 020 мм ( для ручек), древесные кульки к ручкам, петле и лак. Боковые стены и дверки покрыли лаком, который имитирует кованый металл. За ранее их зашпатлевали и загрунтовали.

Поверхности корпуса отшлифовали грубой кожицей, зашпатлевали, отшлифовали узкой кожицей и покрыли бирюзовым акриловым лаком, которые наносили валиком. Декоративный фасадный элемент, крышку и боковые стены обработали под корневое дерево, нанося морилку на аква базе распылением и торцеванием кистью. Изготовка первого слоя личного элемента. По шаблону нанесли на плиту MDF контуры элемента и выпилили его электролобзиком. Позже покрыли детали цветным лаком. Когда-то неказистый с виду шкаф "помолодел" сходу на два поколения.

Вот что означает творчески подойти к восстановлению старенькой мебели. Края распила кропотливо отшлифовали, а позже скруглили их, пользуясь фрезерной машинкой. Фронтальные края полок облицевали кромочной обкладкой при помощи жаркого утюга. Это позволит умеренно покрыть лаком пластов и кромку

К примеру, если деталь была точно прострогана, шлифование можно начать кожицей зернистостью 120. Не считая того, есть две предпосылки, по которым может быть придет на этом и тормознуть. Во-1-х, на мягеньких породах древесной породы наждачная бумага зернистостью 150 стремительно забивается. Во-2-х, на не мореной поверхности царапинки от шлифования выделяются наименее рельефно.
Потому такие поверхности больше маленькими кожицами можно не шлифовать, а только покрыть слоем масла либо прозрачного лака. Чтоб добавить поверхности окончательный лоск, не следует третировать обычным ручным шлифовальным утюжком. При работе с ним начинают шлифования кожицей той же зернистости, которая использовалась во время предшествующей операции.

Обернувши брусок из твердого дерева кожицей, осторожно шлифуют щит повдоль волокон. В стыке одной детали из другой шлифуют к полосы стыка, но не пересекают ее. Шлифовать нужно кожицей одной зернистости, пока царапинки не пропадут. Позже перебегают на другой номер кожицы, а позже, чтоб окончить операцию, ворачиваются к той, из которой начали.

Под конец пристально осматривают изделие ( либо остались на нем после шлифования царапинки) в "косому" свете. Если подсвечивание не дает точной картины и есть сомнения как шлифования, поверхность можно проверить, протерев ее тряпкой, смоченной денатуратом либо редчайшим растворителем. Совета: Всегда следует перемещать шлифмашинку. Если она даже краткосрочно тормознуть на одном месте, то будет врезаться в поверхность и останутся залысины, которые устраняются тяжело, либо царапинки.
А если вы собрались перехать - Москва перевозка мебели
| Теги: кожицей, лаком, позже, поверхности Добавлен : 08.10.2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: