Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Строительный блог

Понедельник, 29.04.2024
Главная »
13:07
Используем пространнство рационально
Предлагаем несколько вариантов организации пространства небольших квартир. Найти место для хранения вещей в малогабаритной квартире временами сложнее, чем отыскать подходящую софу или подобрать хорошие обои. В связи с этим возникают вопросы, которые уже сами по себе приводят к мнению об образах решения данной проблемы. Полностью ли использованная стена, у которой уже установленный шкаф или стеллаж?

Места для книг и папок с документами.

Для книг, папок или белья можно найти место не только под кроватью, сооруженной на втором уровне, но и под обычной кроватью. Для этого под нее достаточно установить готовые элементы мебели (например, узкие шкафы-столбики). Важно при этом создать условия для свободной циркуляции воздуха под матрасом. Наверху - уголок для отдыха, внизу - хранилище.
Там, где шкафы, комоды или полки могли бы ограничить и без того сжатое пространство, можно устроить подиум с выдвижными ящиками.

Он не только дает дополнительное место для хранения вещей, но и является довольно привлекательным элементом интерьера. Чтобы пол подиума не прогибался, ширина выдвижных ящиков, которые перемещаются на роликах, не должна превышать 80 см. Длина ящиков зависит от расстояния до противоположной стены. Теплый пол электрический. Электрический теплый пол теплолюкс 15тлоэ2. Теплый пол электрический devi.

Пространство выше отметки 2 м, а также слева и справа от шкафа обычно не используется, особенно если он куплен отдельно, а не является частью мебельного гарнитура, которым можно заполнить стену по всей ее ширине. Есть ли в комнатах углы или ниши, в которые не вписываются готовые предметы мебели? Нередко их можно заполнить самодельными полками, например, для книг, компакт-дисков, папок с документами.

Под наклонной стеной мансарды тоже найдется место для передвижных (на роликах) ящиков. Везде ли так нужна вся высота помещения? Там, где чаще всего сидят или тем более лежат, верхнее пространство можно использовать более рационально. В таких случаях в помещении можно устроить антресоли или подиум, под полом которого найдется место для многих вещей. На подиуме же можно организовать уголок для отдыха
Категория: Дизайнерские идеи | Добавлен : 14.11.2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: