Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Строительный блог

Воскресенье, 28.04.2024
Главная »
00:20
Восстанавлваем старенькую мебель
Выслать на мусорник издавна отслужившую собственный срок мебель время от времени жалко. Рекомендуем этого и не делать. Ведь если попытаться, можно добавить старенькой мебели совершенно новый вид. В нашем случае идет речь не о тщательной реставрации старой мебели, а о восстановлении старенькых предметов обстановки с некой доработкой.

Посреди этой мебели, а именно, - узенький одностворчатый шкаф, который уступил в свое время место интегрированной мебельной стене, также, что пришел в непригодность комод, для белизны, которому в новеньком доме не нашлось места даже в прихожей, и хорошо поизносившиеся прикроватные тумбочки. Они все были сделаны несколько 10-ов лет тому й уже не отличались особенной привлекательностью.

Но здесь нашелся повод привести их в соответствующий порядок. Две прикроватные тумбочки с прошедшего. Древняя мебель уже не только лишь не в моде: фанерование (шпон с орехового дерева) пришли в негодность, форма не отвечает современным вкусам. Ясно, что обычным косметическим ремонтом тут не обойтись.

Принципиально не только лишь добавить этим предметам новые стилевые особенности, новые цвета, да и малость поменять либо дополнить их функции. Для этого необходимы были которое- какие материалы, к примеру, фанера, плиты MDF, мебельные щиты, новые мебельные ножки для подмены стариков, фанерованная столярная плита, современные мебельные ручки, также шпаклевка, цветной лак, морилка, лак для защитного покрытия и шлифовальная кожица. Из 2-ух один

Из 2-ух блеклых прикроватных тумбочек сделали полностью современный сервант. Для этого поначалу от старенькых тумбочек отделили шаткие ножки. Заместо ножек, оказавшихся в центре серванта, к тумбочкам приделали декоративный личный элемент из плит MDF, обработанный под собственного рода корневое дерево. Старенькые ножки на шкантах с клеем попарно со обоюдным сдвигом прикрепили снизу у тыльных кромок тумбочок.

Части личного элемента (элемент - двухслойный из плиты MDF, покрытый контрастным лаком) прикрепили саморезами, которые изнутри ввертываются, к фронтальным стенам выдвижных ящиков и дверкам тумбочек. Крышку, общую для обеих тумбочек (тоже обработанную под корневое дерево), покрыли защитным тусклым лаком.
| Теги: мебели, Новые, тумбочек Добавлен : 08.10.2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: