Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Строительный блог

Воскресенье, 28.04.2024
Главная »
12:58
Старинная утварь в интерьере
Самовары - без кранов и деревянных ручек, иногда прохудившиеся. Но зато как приятно давать этим вещам вторую жизнь, починить их, упорядочить, чтобы можно было не только любоваться, но и пользоваться ими.

Иногда, очищая от вековой копоти очередную штучку, выявляешь выбитый на ней год изготовления, интересная надпись, а то и оценку о награждении царской медалью.

Кованые ключи. По конструкции они почти похожи на современные, зато размерами в десять раз больше. Просто висят на вешалке для красоты

Ступа (ступка) - сосуд, в котором размалывают или измельчают что-нибудь с помощью песта. До сих пор ступка активно используется по своему назначению.

Миски и тазы. В основном все сделанные с латуни. Для больших нашлось место в бане, а те, что поменьше - обосновались на кухне.

Ендова - низкий ковшеобразный сосуд с одной или двумя ручками. Назначался для питья кваса, браги, пива. Может использоваться и как рукомийник.

Медный заварной чайник для установки на самовар до сих пор в прекрасном состоянии и готов напоить всех вкусным ободряющим чаем.
И, конечно ж, самовар. Их у нас накопилось аж 9 штук. И ни один не похож на другой. Некоторые, к сожалению, еще не в рабочем состоянии и имеют потребность в капитальном ремонте. Но наш любимец - большой ведерный самовар и по сей день трудится, как молодой
Если Вас интересует аренда элитного жилья Вы можете посмотреть различные варианты на этом сайте.
Категория: Дизайнерские идеи | Добавлен : 14.11.2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: