Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Строительный блог

Воскресенье, 28.04.2024
Главная »
00:05
Буфет по древнему эталону
Буфет, который достался в наследие, послужил прототипом для производства нового. Предметы старой мебели имеют типичный шарм. Подкупают в их и взвешенность пропорций, и скромность декоративных частей. Важную роль играет также отменная текстура натурального дерева.

Все это характерно и этому старому буфету. Старый буфет по полностью понятным причинам имел механические повреждения, которое облупилось покрытие, затронутые соединения и др. Потому решили сделать новый кухонный буфет по обиде и подобию старика, сохранивши всей его пропорции. Начнем из наброска. Для столяра-профессионала сделать новый шкаф по готовому эталону не представляет большой работы.

Любителям же это будет стоить больших усилий. Облегчить работу поможет набросок, на котором наглядно представленная конструкция буфета. Для производства нового шкафа потребуются: пила, фрезерная машинка и электродрель. При выполнении соединений на круглых шкантах ( заместо шпонок) возможно обойтись без специальной фрезерной машинки для подборки шпонковых пазов.

Тем паче, что в неких местах соединения во всяком случае производятся на обыденных шкантах. Сейчас буфета-оригинала далековато за восемьдесят: он был изготовлен еще во времена наших прабабушек. При внимательном рассмотрении новый буфет (правда, с другой фурнитурой) тяжело отличить от оригинала. На задних краях боковых стен при помощи дисковой пилы либо фрезерной машинки выбирают фальц для крепления задней стены.

Склеить боковые стены и фронтальные элементы высшей части буфета можно на шпонках либо круглых шкантах. На наружных краях фронтальных частей буфета (лизен) при помощи профильной фрезы выбирают декоративные бороздки. Крышка высшей части буфета на 5 див выступает над обеими боковыми стенами. Под свесами с обеих сторон укрепляют карнизы.

Собранную на клее нижнюю часть буфета временно, пока не высохнет клей, скрепляют струбцинами либо стягивающими ремнями, за ранее проверив ее прямоугольность. Снизу к буфету укрепляют длинноватыми саморезами ножки, выкроенные из древесного бруска. Цокольные бруски соединяют вместе "на ус". Дверки с древесной либо стеклянной филенкой. Кассетные дверки малость труднее для производства. Детали рамы склеивают вместе впритирку на шкантах.
| Теги: буфета, шкантах, производства, буфет Добавлен : 08.10.2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: