Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Строительный блог

Воскресенье, 28.04.2024
Главная »
00:53
Применение гипсокартона
Гипсокартонные конструкции, потолки и перегородки.

Применение гипсокартона, гипсокартоные конструкции, перегородки и потолки - достоинства гипсокартона Современные технологии в области строительства позволяют с легкостью создавать многофункциональные и декоративные конструкции. Применение гипсокартона позволяет делать то, на что ранее уходило много времени и строй-материала.

Гипсокартон позволяет воздвигать межкомнатные перегородки. При всем этом у гипсокартонной перегородки возникают все характеристики, присущие обыкновенной кирпичной стенке. В просветы можно установить окна и двери, а сам гипсокартон подвергнуть декоративной отделке (поклеить обои либо выкрасить). Благодаря гипсокартону стенка будет совершенно гладкой. Также необходимо отметить, что пустота меж стенами гипсокартона позволяет упрятать электронную проводку, кабели, трубы и т.д. Так же пустоты в гипсокартоне обычно заполняются тепло и звукоизолирующим материалом.

Применение гипсокартона, гипсокартоные конструкции, перегородки и потолки - достоинства гипсокартона Из гипсокартона можно делать элементы декора, подиумы, выступы и ниши, что в ближайшее время очень популярно у дизайнеров интерьеров и строителей. Они не упускают ни мельчайшую возможность в использовании такового материала, как гипсокартон.

Большой популярность пользуются гипсокартоновые потолки. Это новаторство, которое прекрасно смотрится в любом интерьере. Гипсокартон позволяет сделать несколько уровневые потолки. Так сказать, ступенчатые потолки из гипсокартона. Упрятать потолочную проводку, также инженерные конструкции. Применение гипсокартона, гипсокартоные конструкции, перегородки и потолки - достоинства гипсокартона

Различают некоторое количество видов гипсокартона. Это обыденный гипсокартон, гидростойкий для помещений с большой влажностью, также огнестойкий гипсокартон, применение которого непременно в административных и офисных помещениях. Так же различают стеновой гипсокартон (обыденный) и потолочный гипсокартон (облегченный).

Установка гипсокартона прост. Для сотворения гипсокартонной конструкции используются аллюминевые профили, из которых собирается каркас (так сказать скелет конструкции). На этот каркас закрепляется конкретно сам гипсокартон по средствам шурупов-саморезов. Cтыки и швы шпаклюются и затираются наждачкой для сотворения совершенно ровненькой поверхности. Далее, зависимо от конструкции и ее многофункционального предназначения, на гипсокартон наносится декоративная отделка. Например краска либо обои.
Категория: Своими руками | | Теги: гипсокартона, конструкции, гипсокартон Добавлен : 08.10.2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: