Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Строительный блог

Понедельник, 29.04.2024
Главная »
14:47
Ремонт в детской комнате
http://www.e1.ru/articles/images/005/907/5907/mebel~-wozle_krowatki_zhelatel~no_ustanowit~_nochnik.jpgК ремонту в детской комнате нужно отнестись с особым трепетом - ведь там будут жить ваши дети, а это самое дорогое, что у нас есть. Поэтому нужно не только основательно продумать все этапы работ, но и внимательно отнестись к выбору отделочных материалов, дизайна помещения.

Также не следует забывать и о безопасности вашего чада - необходимо качественно провести работы по составлению электропроводки, чтобы исключить возможность короткого замыкания и пожара.
С чего же начать ремонт в детской комнате?
  • Прежде всего нужно определиться с общим стилевым оформлением помещения.
Постарайтесь подобрать те цвета и окраску, которые благоприятно влияют на эмоциональное и психическое состояние неокрепшей детской психики. К таким цветам можно отнести: голубой, кремовый, розовый, бирюзовый и подобный им. Крайне не рекомендуются использовать слишком насыщенные яркие или темные цвета - красный, оранжевый, черный и т.д. Если ваш ребенок достиг 5-6 лет, то рекомендуется узнать его мысли, какие цвета он хотел бы увидеть в своей комнате.
  • Когда вы выбрали стилевое и дизайнерское оформления детской комнаты, необходимо определиться с отделочными материалами - они должны быть безопасными и не содержать в своем составе любых токсичных и ядовитых веществ.
Конечно, современные производители отделочных материалов строго следят за качеством своей продукции, однако вы можете приобрести низкосортные материалы, изготовленные малоизвестными производителями Китая или Вьетнама. Так что помните - не гонитесь за дешевизной, подумайте о здоровье вашего ребенка.
  • Если при ремонте вы меняете электропроводку, то нужно пригласить для этой работы профессиональных электриков, у которых высокий уровень квалификации и продолжительный стаж работы.
Специалисты по ремонту помещений не рекомендуют приглашать для замены электропроводки работников ЖЕКа, так как в большинстве случаев квалификация таких «профессионалов» сильно хромает - лучше полагайтесь на специализированную фирму или организацию, у которой безупречная репутация и которые предоставляют гарантии на результаты своей работы .
Ремонт в детской нужно делать без поспешности, все тщательно рассчитывая и аккуратно выполняя работу.
Если у вас что-то не выходит, то лучше не мучить себя - обратитесь в надежную строительную организацию, которых сегодня большое количество и есть с чего выбирать. Работа профессиональных мастеров обойдется вам в копеечку, однако тем самым вы существенным образом сократите время ремонта, да и качество работы вас приятно удивят.
Категория: Дизайнерские идеи | Добавлен : 30.11.2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: