Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Строительный блог

Понедельник, 29.04.2024
Главная »
22:33
Подбор современных оконных конструкций для квартиры: деревянные окна, пластик или же алюминиевые окна?

На данный момент на рынке оконных конструкций доступно большое количество разных предложений — оконные блоки из дерева, окна из пластика, окна из теплого или холодного алюминия. Если же рассмотреть эти предложения более детально, то кроме того, из чего они изготовлены, все окна есть возможность еще разделить и по тому, какие они по качественным характеристикам, по толщине бруса или профиля, по толщине стеклопакета, по используемой фурнитуре и многим иным признакам. Впрочем, не обращая внимания на все различия существует и общее правило — чем толще профиль (или брус в деревянном окне) и стеклопакет, тем «теплее» окно, тем более окно мешает потоку тепла, стремящемуся уйти через окно из комнаты. Следует упомянуть, что важное место в тепловых свойствах окна несет стеклопакет, вне зависимости от материала рамы. Это объясняется тем обстоятельством, что площадь стеклопакета намного больше площади рамы окна.

Каким образом грамотно выбрать оконный блок?

Окно правильнее выбирать, исходя из того климата, в котором вы живете. К примеру, в случае, когда вы находитесь в зоне с высокой влажностью, тогда для вас подходят окна из пластика и алюминиевые окна. В случае, когда вы находитесь в сухом климате, в каком доминируют сильные морозы зимой и , то в этом случае надежнее предпочесть алюминевые окна или окна из дерева, поскольку пластик при высоких температурах, при попадании на него прямых солнечных лучей, будет выделять вредные для общего состояния хим. вещества или еще кое-что сходное. Этого недочета лишены окна, произведенные из дерева или алюминиевого сплава. Более подробную информацию вы всегда можете услышать у специалистов нашей компании, они с удовольствием вам помогут в решении ваших задач.

Что стоит знать, когда вы направляетесь приобретать окна.

Собираясь в офис оконной фирмы, вам обязательно наверняка помнить габариты проемов, в которые у вас появилось желание купить окна. Кроме того необходимо решить для себя вопрос с конфигурацией окон и направлением и видом открывания их створок. Существует ли необходимость в москитных сетках на окна, какие вы хотели бы оконные ручки, имеется ли надобность в фиксаторах открывания (гребенках), щелевом микропроветривании и иных дополнительных возможностях.

Сроки изготовления и доставка готовых изделий.

Обычно, ваш заказ подаётся в изготовление по окончании оформления договорных отношений, составления тех. задания и предварительной оплаты заказа. Сроки изготовления могут составлять от нескольких дней до пары месяцев, с учетом материала окон и сложности конфигурации. Доставка готовых изделий к месту предназначения в большинстве случаев оплачивается отдельно, как и монтаж окон.

Категория: Своими руками | Добавлен : 24.11.2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: