Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Строительный блог

Понедельник, 29.04.2024
Главная »
23:25
Маленький ремонт - своими руками.
Прогиб полок стеллажа, качание стола, царапинки на поверхности шкафа, ослабление дверных петель - все эти недостатки можно отстранить своими действиями. Усиление полок стеллажа. Под весом предметов, которые хранятся в стеллаже либо шкафу, его полки часто прогибаются, в особенности если они изготовлены из сравнимо узкого материала.

Чтоб исключить (либо существенно уменьшить) прогиб, полки можно усилить металлическими уголками либо древесными брусками, которые укрепляют к полкам снизу саморезами либо на клее и саморезах заподлицо с их тыльной кромкой. Эти ребра жесткости можно прикрепить к полкам и сверху, сформировав собственного рода бортик. Усиление стеллажа подкосами

Боковой перекос стеллажа чреват полным его разрушением. В особенности большая опасность, когда стеллаж перегружен. Чтоб добавить ему нужную твердость, каркас стеллажа можно усилить подкосами, прибив их гвоздями накрест к тыльным кромкам его боковых стен. Как подкоси можно использовать древесные рельсы, железные ленты и даже провод. В точке скрещения подкоси следует соединить один из одним.

Смазывание телескопических направляющих. Однобокое блокирование, неизменное заедание, скрежетание телескопических направляющих выдвижных ящиков - все это свидетельство того, что они требуют смазывания. Делают это, выдвинув ящик так, чтоб был открыт доступ к роликам (либо сепараторам с кульками) направляющих, и закапывают в их малость капли смазочного масла. Позже двигают ящик сюда, пока его ход не станет плавным. Чтоб стеллаж не перекинулся.
| Теги: направляющих, чтоб, стеллажа Добавлен : 07.10.2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: