Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Строительный блог

Четверг, 28.03.2024
Главная »
12:14
Процедура строительства частных жилых домов усадебного типа
Как известно, до недавнего времени разрешительная процедура для строительства частных жилых домов усадебного типа мало чем отличалась от строительства, скажем, промышленных объектов. Такая ситуация значительно усложняла выполнение государственной программы по вводу в эксплуатацию жилья, особенно ввиду экономического кризиса, а также способствовала увеличению количества самостроев. [] В данном исследовании проведен анализ изменений в законодательстве, произошедшие за последний месяц, по вопросам упрощения разрешительной процедуры строительства частных жилых домов усадебного типа. Некоторые вопросы предоставления разрешений на выполнение подготовительных и строительных работ "в перечень строительных работ, на выполнение которых не требуется разрешение, утвержденном указанным постановлением, пункт 9 изложен в следующей редакции:,, 9. Выполнение работ по строительству частных жилых домов усадебного типа, дачных и садовых домов, пристроек к ним общей площадью до 500 кв. метров включительно, хозяйственных зданий и сооружений, а также подключение частных жилых домов усадебного типа, дачных и садовых домов, пристроек к ним, хозяйственных зданий и сооружений к газовым сетям низкого давления и других инженерных сетей. "Кроме того, указанное постановление дополнено примечанием следующего содержания ,, Выполнение работ по новому строительству, реконструкции, реставрации, капитального ремонта объекта осуществляется согласно утвержденной проектной документации, калева - окна и двери для любого уголка вашего дома от кухни до спальни. Принятие указанных объектов в эксплуатацию осуществляется в установленном законодательством порядке. "Как представляется, такой подход является достаточно оправданным, поскольку частные застройщики зачастую осуществляют строительство без участия подрядных организаций и не могут обеспечить технический надзор во время строительства объекта архитектуры, особенно в отдаленных районах. И хотя разрешение на выполнение строительных работ в настоящее время не требуется, проект на объект градостроительства должен быть обязательно. В заключение хочу отметить, что новый порядок строительства частных жилых домов усадебного типа стал гораздо понятнее и прозрачнее, жаль только, что обратили на него внимание только сейчас.
Категория: Строительство и закон | Добавлен : 14.11.2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 RIKOS  
0
Здесь вы найдёте любых мастеров ремонтно-строительных специальностей, или же сможете совершенно бесплатно и без какой-либо регистрации разместить свою рекламу в онлайн режиме.

Идея данного проекта заключается в том, чтобы помочь частным строителям и мастерам-отделочникам найти работу, а заказчикам сэкономить свои сбережения на переплатах (порой достигающих 40%) при обращении в различные строительные организации.

Ведь по сути, из-за большой конкуренции в строительной индустрии, у большинства организаций не может быть постоянного спроса, всвязи с чем многие мастера, порой действительно специалисты, бывают вынуждены искать работу частным образом.

Мы надеемся на добросовестность каждого из участников этого проекта, будь то заказчик или исполнитель.

САЙТ ==========> http://www.stroy-chastnik.ru/

Имя *:
Email *:
Код *: