Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Строительный блог

Вторник, 23.04.2024
Главная »
18:00
Строим Зимний сад
http://stat19.privet.ru/lr/0b1aab4bf93e298f8ec783cbd1ab37efКомфорт, удобство и внешняя красота зимних садов превратили их не только в известное архитектурное сооружение, но и в предмет необходимой и полезной роскоши и является неотъемлемой частью коттеджа или загородного дома.
Большинство таких конструкций, зимних садов проектируют и возводят из профилей таких изестных на рынке фирм как Hueck, Aluk, Schuco, New-Tec, Reynaers.
 На этапе проектирования неоходимо провести весь спектр инженерных работ - расчитать нагрузки для определения системы профилей из которой можно построить уютный зимний сад, чтобы летом не было "как в парилке", чтобы зимой не замерзал, чтобы весной не протекал и чтобы было функционально и надежно, красиво и не дорого.
Чтобы не потерять деньги из-за экономии, необходимо применять профили, предельно отвечающие действующим нагрузкам в любое время года. При том, чтобы сечение было не меньше того что минимально возможно, а коэффициент упругости не более чем в результате расчетов. А если нет, то грань между соотношением цена-качество сводится в сторону, обратно пропорциональную настроения заказчика после окончания работ по монтажу.
Для реализации сложных проектов, как по по дизайну, так и техническим требованиям используются профильные системы фирм Schuco (у нас например зимний сад именно этой фирмы), Aluk, АГС. Разнообразие и глубина технических решений этих фирм позволяют удовлетворить самые изысканные пожелания заказчиков и архитекторов.
 Реже используются профиля фирм Reynaers, Huek, поскольку доставка в Россию с таможней съедает почти всю прибыль, конструкции обходятся очень дорого при одинаковом качестве.
Существуют и другие системы - Греческие, Американские и Французские (Aluvar), но цена на них не менее чем на Schuco, а качество если не ниже, то и не выше.
 Процесс проектирования зимнего сада несущий конструктивный элемент обуславливается нагрузками, влияющие на него. Поэтому здесь снижение цены за счет качественного показателя материала чревато последствиями.
Материалом для каркаса чаще всего служит стальной или алюминиевый профиль, и никогда - деревянный брус. Заказчику предлагается несколько систем на выбор. Клиент выбирает систему, наиболее приемлемую для него по цене, без потери качественных показателей будущей конструкции. При монтаже конструкции необходимо соблюдать технологии герметизации, уплотнения и изоляции стыков конструкций и примыканий. Это позволит обеспечить максимальный уровень теплозащиты и водонепроницаемость зимнего сада. Все металлические кронштейны рекомендуется окрашивать методом электростатического напыления. Это обеспечит более качественный и долговечный защитный слой.
Категория: Стройматериалы | Добавлен : 01.12.2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: