Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Строительный блог

Четверг, 25.04.2024
Главная »
20:35
Как предохранить наружную сторону деревянного евроокна от воды посредством алюминиевых накладок

Дерево-алюминиевое окно Дерево-алюминиевые окна стали появляться в результате дальнейшего развития деревянных окон. Поставщики окон постоянно стремились к высоким эксплуатационным характеристикам и достижению большого срока эксплуатации своих изделий.

Самой подверженной разрушению вредными погодными и прочими причинами частью классического деревянного стеклопакета является его наружная, которая обращена в сторону улицы, поверхность деревянного евроокна, как несложно догадаться, является его внешняя сторона. Не взирая на непрерывные исследования направленные на улучшение лакокрасочных покрытий для дерева, они, все же имеют ограниченный срок службы, постепенно разрушаясь под влиянием механического воздействия пыли, песка, града, перепадов температуры, ультрафиолетового излучения солнца, воды. Следом начинает разрушаться и материал деревянного евроокна. Естественно, данный процесс осуществляется в течение весьма продолжительного периода времени, тем не менее, внешний вид деревянного окна со стеклопакетами может придти в негодность довольно быстро, особенно в случае отсутствия хорошего ухода за лакокрасочным покрытием дерева.

Ради понижения воздействия перечисленных выше аспектов на внешний вид и долговечность деревянного окна со стеклопакетом изготовители оконных конструкций «одели» свои изделия в «броню» из алюминиевого профиля.

Такой профиль защищает покрытие деревянных частей окна и само дерево от разрушения, существенно продлевая срок службы деревянных окон и сберегая их внешний облик долгое время. Необходимо отметить, что алюминиевый профиль не приклеивается к деревянному евроокну, а устанавливается на специальные крепления, что полностью устраняет вероятность скопления воды в плохо вентилируемых местах под профилем, и, следовательно, гниение древесины и поражение ее плесенью и грибками. Алюминиевые накладки на деревянное окно работают как «вентилируемые фасады», обеспечивая великолепную вентиляцию места между деревом и алюминиевой накладкой. Мало того со стороны квартиры деревянные окна с алюминием, точно так же, как и деревянные, радуют глаз владельца таунхауза мягким светом настоящего дерева и, пропуская воздух, формируют комфортную атмосферу в жилом помещении. Главным минусом деревянных окон с алюминиевыми накладками выступает их более высокая стоимость является их единственным недостатком. Однако, это с запасом компенсируется намного продолжительной сохранностью их внешнего вида и продолжительным сроком службы.

Помимо прочего следует отметить, тот факт, что накладки окрашиваются в произвольной цвет по палитре RAL способом порошковой покраски, что предоставляет возможность безупречно вписать дерево-алюминиевые евроокна в фасад здания, при этом оттенок внутренней отделки окон может быть любым иным, который будет сочетаться с иными элементами интерьера. Подобное сочетание цветов предоставляет действительно неограниченные возможности для реставраторов исторических зданий, архитекторов, дизайнеров интерьеров.

Наша фирма производит деревянные окна с алюминиевыми накладками из таких видов дерева, как дуб, сосна и лиственница. По вашему желанию мы изготовим дерево-алюминиевые окна из любого другого дерева, подходящего по прочностным характеристикам для создания окон - ясеня, бука, палисандра, красного дерева и других. В случае, если избранная вами порода древесины не подойдет, несложно изготовить окна из комбинированного бруса, в котором, скажем, внешняя и средняя ламель останутся из лиственницы, а внутренняя, которая обращена в сторону помещения - из бука.

Категория: Своими руками | Добавлен : 27.06.2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: